Haivision Hub: безопасная и надежная передача видео

Haivision Hub: безопасная и надежная передача видео

С момента официального запуска в начале 2021 года Haivision Hub произвел настоящий фурор. Haivision Hub — это простой в использовании сетевой видео сервис для безопасной и надежной передачи IP-видео в реальном времени из любого места для производства ваших трансляций с места событий или в облаке.

Главная особенность Haivision Hub — максимальная легкость настройки рабочих процессов облачной маршрутизации. И в основе этой простоты лежат Хаблеты (Hublets).

В этой заметке мы объясним, что такое Hublets, как они работают в Haivision Hub и как Hublets могут помочь вам оптимизировать рабочие процессы облачной маршрутизации видео в реальном времени.

Что такое хаблеты?

На простейшем уровне Hublets — это виртуальные разъемы, которые передают видео, аудио и метаданные в реальном времени в Haivision Hub и обратно. Они являются строительными блоками облачных маршрутов Haivision Hub и позволяют быстро и легко соединять маршруты вместе, независимо от того, где в мире начинаются или заканчиваются ваши трансляции. У любого маршрута может быть один вход и много выходов, все в разных регионах. Хаблеты, в свою очередь, значительно упрощают построение любых маршрутов.

Существует три основных типа Hublets — вход, выход и процесс.

Как работают хаблеты?

Для начала Hublets позволяют вам настраивать точки ввода и вывода в рабочих процессах Haivision Hub. Например, если вы хотите отправить прямую трансляцию с использованием протокола SRT из места проведения мероприятия в Нью-Йорке для дальнейшей трансляции в Лондоне, вот что вам нужно сделать:

  1. Добавьте входной SRT Hublet к новому маршруту, выберите параметры SRT, такие как режим caller/listener и настройки шифрования, затем выберете один из доступных географических регионов (в нашем случае, Нью-Йорк), в котором будет происходить ввод видео потока от вашего источника (тем самым сделав расстояние до Облака как можно короче).
  2. Добавьте выходной SRT Hublet к своему маршруту, выберите регион, ближайший к месту приема сигнала (в нашем случае Лондон), и настройте параметры SRT.
  3. Протяните курсором мыши линию, которая графически соединит входные и выходные Хаблеты и, затем, запустите маршрут.

Далее, Haivision Hub позаботится о настройке облачных ресурсов в тех регионах, где они необходимы, и автоматически предоставит информацию о конфигурации, такую ​​как IP-адрес и значения портов, чтобы вы могли подключать периферийные устройства к Haivision Hub и осуществить трансляцию в реальном времени. В самих Хаблетах всегда есть возможность отслеживать телеметрию в реальном времени.

Хаблеты ввода и вывода поддерживают следующие протоколы: SRT, RTMP, RTP и MPEG-TS. Существуют также выходные Хаблеты, которые упрощают отправку ваших маршрутов в реальном времени на платформы социальных сетей, таких как YouTube и Facebook.

Посмотрите в нашем видео, как это происходит на практике.

Мы с удовольствием предоставим демо-доступ к Haivision Hub.

Поделиться постом